Акция "Бессмертный полк"

28.04.2023

    В рамках празднования 78-й годовщины Победы

       в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

            акция «Бессмертный полк» в 2023 году

       в Пермском крае состоится в новых форматах:

- акция «Бессмертный автополк». Размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных и служебных). Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только
на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде
при эксплуатации автомобиля.

- смена фотографий профиля в социальных сетях. Замена фотографий профиля в социальных сетях (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

- акция «Окна Победы». Оформление и украшение окон в жилых домах, образовательных организациях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

- акция «Герои с нами». Любой желающий может напечатать потрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы. Свое фото в футболке с портретом героя можно выложить их в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

- акция «Стена памяти». Вобразовательных организациях, офисных зданиях, на предприятиях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной войны – дедов и прадедов обучающихся и работников организаций.

- акция «Флаги Победы»: в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах
и на балконах студенческих общежитий, образовательных организаций, предприятий вывешиваются знамена Победы.

- акция «Портрет героя на сердце»: те, у кого нет возможности надеть
в этот день футболку с портретом героя (например, по причине обязательного ношения военной и иной форменной одежды), может изготовить бейдж
с портретом героя и информацией о нем.

- Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет
все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт moypolk.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте moypolk.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.

МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

 

Назад